Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
Минздрав объяснил, как работают клиники Рязани
Журналисты РИА «МедиаРязань» направили в Минздрав города запрос с просьбой разъяснить режим работы ведущих клиник. Дело в том, что в соцсетях забили тревогу по поводу прекращения плановых приемов в медучреждениях.
Минздрав ответил, что сейчас, в связи с эпидобстановкой все подведомственные медицинские учреждения работают в закрытом режиме. Они в основном сориентированы на оказание экстренной и неотложной помощи. До особых распоряжений отложена плановая медицинская помощь гражданам.
Так, например, Рязанский кардиодиспансер оказывает лишь экстренную медпомощь пациентам с различными кардиальными патологиями. Стентирование проводят больным с инфарктом. Ведётся установка электрокардиостимуляторов. Электроимпульсную терапию проводят больным с нарушениями ритма. Лечение получают и пациенты с острой декомпенсацией сердечной недостаточности.
Пациентам онкодиспансера продолжают проводить лучевую и химиотерапию,также проводится и амбулаторный приём по направлению. В клинической больнице №11 ограничен прием посетителей в отделения стационара. Плановую хирургическую помощь сейчас временно не оказывают (онкология - исключение). Травматолог принимает экстренных больных в ОКБ имени Семашко, офтальмологическая поликлиника также оказывает неотложную помощь.