Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
Рязанский кардиодиспансер получит новый виток развития
Из областного бюджета выделено 30 миллионов рублей рязанскому кардиодиспансеру. Как сообщает региональный минздрав, на эти средства в 2020 году будут закуплены расходные материалы для оказания тех видов высокотехнологичной медпомощи, которые не входят в базовую программу ОМС.
По словам заместителя главного врача кардиодиспансера Анны Горностаевой, учреждение планирует купить материалы, необходимые для проведения транскатетерной имплантации аортального клапана. Этот метод считается основным в лечении аортального стеноза и позволяет получить значимые результаты, а значит, продлить выживаемость и общий прогноз.
Кроме того, эти деньги пойдут на на эндоваскулярное лечение облитерирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей. Это заболевание связано с накоплением в стенке артерий холестерина, образующего бляшки, перекрывающие просвет артерии. Такая патология может привести к тромбозу пораженной артерии с развитием острой ишемии.
Выделенные средства будут направлены также на установку кардиовертеров-дефибрилляторов. Такие приборы имплантируются пациентам, у которых имеется риск жизнеугрожающих аритмий.