
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
Рязанскому правительству нужны деньги на выплаты медикам

Резервный фонд правительства РФ выделил 151,3 млн руб. Рязанской области на выплаты медикам, работающим с пациентами с COVID-19. Губернатор Н. Любимов рассказал, что выявлена дополнительная потребность в деньгах, поэтому пришлось обратиться в федеральный центр, оперативно получить поддержку.
В регионе приняты необходимые шаги для стимулирующих выплат медиков своевременно, в полном объеме.
Сейчас жалобы от рязанских медиков поступают постоянно. Они недовольны, что выплаты им постоянно задерживают. Почему так выходит?
Областной Минздрав сообщил, что за июнь все средства будут выплачены, как только придет федеральный трансфер.
Медики возмущены постоянными обещаниями губернатора выплатить деньги. Они не понимают, почему в других регионах такой проблемы нет, все медики получают деньги вовремя, а в Рязанской области уже несколько месяцев не могут навести порядок в этой сфере. Глава региона только говорит о том, что поддержка медиков остается приоритетным направлением работы правительства, но не объясняет, кто виноват в задержках выплат, и кто за это несет ответственность.