В Рязани провели первый этап олимпиады школьников "Россети"

Образование >> 06.03.2019, 06:25

Первый этап Всероссийской олимпиады школьников «Россети» провел «Рязаньэнерго». Девятиклассники и десятиклассники рязанских школ смогли принять участие в в первом туре Все-российской олимпиады школьников «Россети». В радиотехническом университете состоялся первый этап проверки знаний по математике, информатике и физике. В нем приняло участие 48 учеников.

Второй год подряд с помощью олимпиады пытаются выявить и развивать одаренных и талантливых старшеклассников, которые способны к инновационному мышлению, техническому творчеству и планируют свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли. Затем их вовлекают в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса России.

В пресс-службе филиала заявили, что всегда готовы помочь сделать школьникам осознанный выбор профессии и принимают участие в их профессиональном развитии буквально со школьной скамьи.

Замдиректора „Рязаньэнерго“ Юрий Костин рассказал, что в Рязани в олимпиаде принимают участие представители 20 школ региона.
По всей России школьники получили такие же конверты с заданиями. Приятно понимать, что все эти ребята готовы делать первые шаги в своем становлении в качестве профессионалов, в том числе профессионалов-энергетиков.