Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
В селах Рязанской области прошли досрочные выборы глав и депутатов муниципальных образований
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
В Рязанской области развивают систему дистанционного образования

В Рязанской облдуме обсудили готовность к системе дистанционного обучения. Главной проблемой во внедрении онлайн технологий стало плохое качество интернета дома у школьников, отсутствие системы обучения только по электронным ресурсам, низкий уровень знаний программ учителями.
За короткий срок создали электронную платформу, научили учителей пользоваться ресурсом, также познакомим с ней родителей и школьников. Прошлый учебный год смогли закончить неплохо. К новому учебному году 159 школ региона получили широкополосный интернет, 68 школ обновили компьютерную технику.
Веерное посещение школы позволило сократить на 22% число детей, находящихся одновременно в образовательном учреждении. Во время каникул школы определились с учебным графиком, заменами учителей.
Регион развивает мощности РДСО: ведет работу по созданию модуля для трансляций, единой платформы для аккумулирования всех имеющихся ресурсов. В ближайшие 3 года в рамках нацпроекта Рязанская область получит 350 млн руб. на техническое оснащение школ.
Сейчас идет подготовка к переходу на 100% дистанционный режим, но вводить его пока не планируют. Все решения принимаются согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

