
Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест

На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.

Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации

Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента

Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани

Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису

В Минздраве опровергли наличие трудностей с финансированием в туберкулезном диспансере Рязани
Старшеклассники Рязани приняли участие в открытом уроке «Помнить – значит знать»

1 сентября Всероссийский открытый урок, посвященный 75-летию Победы в ВОв, прошел на официальной странице Минпросвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».
Гостями студии были глава Минпросвещения С. Кравцов, историк А. Звягинцев, активисты Юнармии, Российского движения школьников, патриотических клубов и объединений, движения «Волонтеры Победы», активные участники конкурса «Большая перемена». Также в эфир выходил президент России В. Путин.
На связь выходили школьники регионов РФ, в том числе Рязанской области.
Во время урока был дан старт месяца «Памяти и Славы» конкурса «Большая перемена и акции «Памяти будущего поколения».
Ведущими всероссийского урока стали лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России» из Камчатского края В. Скрипникова и телеведущая Я. Чурикова.
Трансляция носила патриотический характер и никакого отношения к 1 сентября и Дню знаний не имела, поэтому время ее проведения вызвало много вопросов и у школьников, и у учителей.
Открытый урок осмотрели более 8 тыс. учащихся школ Рязани.