Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
Команда девушек Рязанской области завоевала награду Спартакиады по теннису
Рязань посетил министр промышленности России Д. Мантуров
Министр побывал на нескольких предприятия Рязанской области, на выставке промышленной продукции в правительстве области. Свою продукцию на ней представили 20 ведущих представителей отрасли.
Мантуров отметил потенциал предприятий, которые он посетил сам и увидел их достижения на выставке. На протяжении последних лет правительство России старается сформировать условия работы с регионами, и Рязанская область числится в лидерах. Все представленные на выставке компании уже получили домашние задания. Министерство также поставило перед собой задачи, которые будут прорабатываться и решаться представителями профильных ведомств. Это даст импульс продвигать свою продукцию по национальным проектам, в которых представители Рязани уже начинают активно принимать участие.
Мантуров также подчеркнул, что для ведомства важно увеличение экспортного потенциала продукции рязанских предприятий, чтобы исполнить задачи, стоящие в нацпроекте по международной кооперации. Для этого продукция местных производств должна быть самого высокого качества и отвечать требованиям желающих ее покупать иностранцев.