В Рязани наводили порядок в ходе месячника по благоустройству

Экология >> 23.04.2019, 06:00

В Рязани проходит месячник по благоустройству города.


Внимание активных участников месячника привлекли не только улицы, но и мемориалы. В рамках наведения порядка, как сообщил сайт мэрии, отремонтирована тротуарная плитка на центральных улицах города, а также возле знаковых мест.

Старая плитка демонтирована на территории Троицкого моста, на пересечении улиц Горького и Введенской, на пересечении Первомайского проспекта и улицы Дзержинского. Также по обочине дороги установлен новый бордюр и выложена брусчатка. В Рязани кроме того, привели в порядок и помыли памятник Есенина.

Вокруг мемориала благоустроили территорию. Поработали участники благоустройства на территории мемориальных комплексов и памятных мест захоронений. Их также привели в порядок ко Дню Победы.

Уже завершены работы у памятника погибшим в локальных войнах, у памятника духовному и боевому братству русского и армянского народов, памятника погибшим в локальных войнах на площади Маргелова. Здесь обновили тротуарную плитку, отремонтировали ступени, выложили плиткой новые откосы.