Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
В селах Рязанской области прошли досрочные выборы глав и депутатов муниципальных образований
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
Депутат К. Смирнов прокомментировал ситуацию с вырубкой леса в Алеканове

Депутат Дубровического поселения К. Смирнов высказался о вырубке леса в Алеканово. Это земли сельхозназначения. Изначальный этот статус появляется не с потолка, а в соответствии с генпланом территории.
В исключительных случаях внести изменения в статус можно, переведя землю в другую категорию. Для этого собственнику надо выйти на соответствующее ведомство, сообщить о ситуации на территории, например, о том, что выращивать что-то уже не имеет смысла, но дома построить можно. Этот аргументы рассматривается, далее проводятся публичные слушания.
Но на деле этого нет, а генпланы все игнорируют. Заинтересованные лица получают сельхозземли, зная, что им разрешат ее использовать под застройку.
Конкретно на участке с лесом ничего не сажали, потому что там деревья. Даже в советские времена не все земли колхозов запахивались, поэтому они постепенно зарастали лесом. На некоторых высаживали защитные леса. Если эта земля сейчас не нужна для аграрных нужд, ее надо перевести в зону озеленения. Но кому это интересно?

