Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
В селах Рязанской области прошли досрочные выборы глав и депутатов муниципальных образований
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
Эко-Пронск» очищает Мещеру от стихийных свалок

Регоператор по обращению с ТКО Рязанской области проводит работу по очистке лесов от свалок, особенно в Касимовском районе. Здесь сотрудники компании и экологи в лесных массивах собрали и вывезли более 10 грузовых машин отходов, которые идут на сортировку для извлечения полезных фракций. Полученное вторсырье идет на предприятия по изготовлению товаров. Пластик можно использовать для изготовления швейных тканей, стекло – для строительных материалов, алюминиевые банки – для создания рам велосипедов.
Количество мусора в природе уменьшается, а экология региона улучшается.
За полгода по инициативе регоператора в области убрано 36 несанкционированных свалок, на которых обнажено 32 тыс. кубометров мусора. Основными локациями уборки стали Рязань и Касимовский, Рязанский, Путятинский, Рыбновский районы.
Экологи подсчитали, что в регионе 600 стихийных свалок. Это результат отсутствия в стране системы обращения с отходами, а до ноября прошлого года в 75 % городов и сел Рязанской области не было контролируемого сбора отходов.


