Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
В селах Рязанской области прошли досрочные выборы глав и депутатов муниципальных образований
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
Декоративные львы на здании УФСБ обезображены после ремонта

Член общественного совета по сохранению культурного наследия А. Дударев обращает внимание на декоративных львов на фасаде здания ФСБ на ул. Ленина, 46. После ремонта элементы декора обезображены - утрачена лепнина, ставшая не выразительной и плоской. Реставрация выполнена кустарно, некачественно.
А. Дударев в доказательство своих слов сравнил фотографии львов до и после ремонта в соцсети «ВКонтакте».
Напомним, что работы были проведены летом 2020 г. В комментариях инспекция по охране культурного наследия так на вопросы и не ответила. Официальный запрос сделан в Vidsboku. В ответе инспекции ОКН значится, что ремонт фасадов производился под контролем авторского надзора. Сотрудники Инспекции осмотрели объект, и фактов искажения элементов декора не увидели.
Приемка работ проводилась после предоставления отчетной документации авторского надзора, но на данный момент документов в инспекции нет.
Вопрос обеспечения сохранности объекта культурно наследия во время проведения работ решается при предоставлении научного отчета, приемке работ.
На ул. Ленина, 46 дом является объектом культурного наследия под названием «Гостиница Н. Штейерта». До 2018 г. в здании находилось УФСБ.


