Рязанских детей научат рисовать мультяшных героев

Культура >> 03.08.2018, 07:06

В ТРЦ "М5 Молл" 4 августа молодые художники Рязани смогут нарисовать героев любимого мультфильма "Кристофер Робин", премьера которого в России состоялась вчера.

Здесь же состоится мастер-класс выпускницы Рязанского художественного училища имени Вагнера, художницы И. Шеремет. Под ее руководством дети не только смогут сами нарисовать известных персонажей мультфильма, но создавать собственные магниты в образе забавных героев. На уроке детям расскажут и покажут, из чего делают декоративные формы, как работать с гипсом и что из него можно сделать, какая краска ложится лучше и на такой материал, а также зачем нужно пользоваться бесцветным лаком. Также дети сами смогут выбрать самый подходящий клей для того, чтобы сделанная фигурка держалась на магните и не испортила со временем свою форму.

На художественный мастер-класс можно приходить в фойе кинотеатра "Пять звезд". Возрастное ограничение для участников 6+. Предварительно нужно зарегистрироваться на занятие у администраторов стойки информации.