Прокуратура проверит законность помещения «скопинского маньяка» В. Мохова под домашний арест
В Рязани стартует муниципальный этап конкурсов для учителей школ, детсадов и учреждений допобразования
В селах Рязанской области прошли досрочные выборы глав и депутатов муниципальных образований
Внесены поправки в постановление о концепции оформления летних кафе в Рязани
На разработку документации для Южного обхода Рязани выделили 110 млн руб.
Мэр Рязани Е. Сорокина анонсировала изменения в структуре горадминистрации
Клуб охотников Рязани объявил сбор подписей под обращением в адрес президента
Рязанский питомник готовится к весне

В рязанской Дирекции благоустройства есть питомник, в котором выращивают посадочный материал. Он располагается на 5 га и выполняет госзадание. Сейчас в питомнике выращивают кустарники и деревья к сезону выдачи. Среди саженцев есть липы, березы, рябины, каштаны, клены, снежноягодник, калина, пузыреплодник, спирея иволистная и спирея клинолистная.
Дерево в питомнике растет 3-4 года, а кустарник 2-3 года, и прежде чем его высадят на улицы, работники питомника рыхлят почву, делают обрезку деревьев и кустов, прополку, другие работы.
Есть в питомнике и хозяйственные постройки для сотрудников, которые ухаживают за растениями летом и зимой, ведут заготавительные работы - собирают метлы для нужд Дирекции. Метелки могут быть из березовых веток, срезанных с поросли. Ежегодно для уборки улиц Рязани заготавливается 3 тыс. метел. По мнению рабочих они удобнее, чем метлы из синтетических материалов.



